Предприятия Алтайского края приступили к реализации первых заказов на изготовление школьной формы

19 июня 2013, 16:41, ИА Амител

Сегодня, 19 июня, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что алтайские предприятия получили первые заказы на изготовление школьной формы.

В мае коллекция одежды для учащихся разных возрастных категорий была продемонстрирована, в том числе, представителям родительской общественности.

Мероприятие получило широкое освещение в средствах массовой информации. И, начиная с мая, предприятия Алтайского края,  осуществляющие текстильное и швейное производство, начали получать заказы на изготовление школьной одежды для учащихся школ не только краевого центра, но и районов края.

На сегодняшний день в числе обратившихся, например, школы г. Барнаула №№ 102, 54, Топчихинская школа № 2, Вяткинская школа Усть-Пристанского района и др.

Фабрики предлагают большое многообразие моделей: по фасону и используемым материалам, по цене и комплектности.

В ООО "Алтайский трикотаж" для девочек изготавливаются трикотажные комплекты, включающие жилет и юбку, с декоративной отделкой, для мальчиков – жилеты. Для занятий физической культурой – футболки и шорты. Предлагаемые комплекты могут быть выполнены в любой цветовой гамме.

Швейное предприятие ООО "Сказка" предлагает изготовить для девочек пиджаки, жилеты, брюки, юбки и блузки, для мальчиков жилеты, брюки и сорочки. При исполнении заказа учитываются индивидуальные пожелания по комплектности, составу ткани и декоративной отделке.

В ООО "Швейная фабрика "Авангард" разработана коллекция многофункциональных комплектов школьной одежды для всех возрастных групп, включающих от 2 до 4 изделий. Состав комплектов позволяет одеваться в зависимости от времени года. Цветовая гамма изделий – от гладкокрашеной до клетки или полоски, по пожеланию заказчика.

Пошив одежды для детей, в том числе и школьной, осуществляет ООО "Ателье "Динамо". Кроме этого, предприятие специализируется на выпуске одежды для учащихся кадетских школ.

Изготовление одежды для обучающихся позволит более полно использовать потенциал текстильных и швейных предприятий Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров