ФПГ «Сибма» и ООО «Сибирская медиа группа» решили совместно развивать медиа-активы Алтайского края

01 июля 2013, 08:00, ИА Амител

Контрольный пакет в медийных активах ФПГ "Сибма" будет приобретен ООО "Сибирская медиа группа" (дочерняя структура холдинговой компании "Эвалар").

Проект предусматривает изменение в пользу ООО "Сибирская медиа группа" прав собственности на медийные активы ФПГ "Сибма" и затронет целый ряд газет, телекомпаний и интернет-проектов в Барнауле, Бийске, Рубцовске  и других городах Алтайского края.

Согласно имеющимся договоренностям, в самой ближайшей перспективе первым совместным проектом "Сибмы" и ООО "Сибирская медиа группа" станет создание краевого цифрового телеканала в рамках перехода российских каналов на новый формат вещания. В этих целях к работе будут привлечены Федеральные сетевые партнеры. На базе телекомпаний Барнаула, Бийска и Рубцовска будет увеличено производство собственного контента. Эти и другие меры обеспечат разработку и создание качественно новых медийных продуктов. Кроме новаций в телевизионном вещании, партнеры планируют активно развивать интернет-проекты и другие медийные направления.

Средства массовой информации, входящие в данный пул получат широкие возможности для комплексного развития в рамках нового регионального проекта, который объединит ценный  управленческий опыт и высокий инвестиционный потенциал партнеров.

Структура управления медийными активами находится в стадии согласования, но в ближайшее время не планируется кадровых изменений ни в руководстве, ни в творческих коллективах СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров