В Чите осудили двоих военнослужащих, которые грабили и насиловали женщин

10 июля 2013, 13:02, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовым Сергеку Саая и Хулеру Сарыглару, проходившим военную службу по призыву в войсковой части 11347.

Следствием и судом установлено, что осенним вечером 2012 года Саая и Сарыглар, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на женщину и похитили у нее 1 тысячу рублей. Угрожая убийством, они попытались ее изнасиловать, однако женщине удалось привлечь внимание людей и вырваться. Спустя некоторое время осужденные напали на другую женщину. Причинив ей открытую тупую травму голени, относящуюся к тяжкому вреду здоровья, они похитили у нее мобильный телефон и 1 тысячу рублей. Затем, угрожая убийством, Саая и Сарыглар изнасиловали потерпевшую и совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Спустя несколько дней осужденных задержали сотрудники правоохранительных органов.

Решением Восточно-Сибирского окружного военного суда Саая и Сарыглару назначено наказание в виде 13 и 12,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров