"Знакомый незнакомец" собрал больше барнаульцев, чем смог вместить экскурсионный автобус

17 июля 2013, 09:52, ИА Амител

В минувшую субботу состоялась обзорная экскурсия по Барнаулу, вторая с начала реализации городского проекта "Знакомый Незнакомец". Желающих поближе познакомиться с городом собралось больше, чем смог вместить экскурсионный автобус, рассчитанный на 45 мест, сообщает пресс-центр городской администрации.

– Это не может не радовать, - отмечает заведующая городским отделом по развитию туризма Татьяна Сибиркина. – Барнаульцы проявляют интерес к прошлому и настоящему города, в котором живут, участвуя в экскурсиях, открывают для себя новый Барнаул. С целью поддержания интереса горожан и привлечения внимания гостей к краевой столице отделом совместно с туристическими агентствами подготовлен перечень действующих экскурсий по Барнаулу. Предлагаемые экскурсии разноплановые, автобусные и пешие, рассчитаны на разные возрастные группы населения. Недавно этот список пополнился обзорной экскурсией по городу. С 1 августа жителям и гостям города будет предложено прогуляться по Барнаулу в свете ночных фонарей – маршрут новой полуторачасовой экскурсии будет проходить по историческому центру города в темное время суток. Думаю, в первую очередь, она будет интересна молодежи.

Напомним, что редактор afisha.amic.ru Елена Лепезина недавно посетила другую интересную экскурсию по городу "Легенды и были Барнаула". Ознакомиться с ее материалом об экскурсии можно здесь: http://afisha.amic.ru/news/3151

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров