Основные трассы Алтайского края оборудуют специальными указателями для туристов

24 июля 2013, 07:01, ИА Амител

Основные трассы Алтайского края оборудуют специальными указателями для туристов: поручение о разработке общероссийской системы навигации и ориентирующей информации для туристов было дано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в конце прошлого года.  Подробности ИА "Амител" сообщили в Управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

В соответствии с методическими рекомендациями Минкультуры России в регионе будут размещены специальные указатели туристкой направленности. В настоящее время по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина эти вопросы прорабатываются в профильных ведомствах края.

22 июля по данной теме состоялось совещание в управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи. В нем приняли участие представители управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. По итогам совещания обсуждается ряд организационных вопросов. Предварительно определены маршруты установки знаков, которые охватывают наиболее развитые в туристском отношении районы края.

Основная цель - создание единой общероссийской системы навигации и ориентирующей информации для туристов. Она предусматривает блок графической информации, направленной на интеграцию объектов туристско-рекреационной инфраструктуры и объектов культурно - исторического наследия, поясняется в методических указаниях. Цель разработки – создание пиктограмм, знаков и указателей, наглядно обозначающих места и объекты туризма.

Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, это делается в целях создания удобной навигации для иностранных туристов, прибывающих в регион, как это сделано в ведущих туристических странах мира. Специальные обозначения будут помогать им лучше ориентироваться, путешествуя по региону.

Как уже сообщало ИА "Амител", недавно началась установка новых дорожных указателей на английском языке вдоль трасс по основным туристским маршрутам Алтайского края. Это сделано в рамках реализации долгосрочной целевой программы по развитию туризма в Алтайском крае, одним из мероприятий которой предусмотрена установка информационных носителей на английском языке.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров