Дело о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, требуют вернуть прокурору

30 июля 2013, 07:35, ИА Амител

Накануне, 29 июля, защита Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, ходатайствовала в Никулинском суде Москвы о возврате уголовного дела прокурору, - передает РАПСИ.

По словам адвоката, защита ходатайствует о возвращении уголовного дела прокурору на том основании, что "обвинительное заключение и постановление о привлечении Русакова к делу в качестве обвиняемого не соответствуют требованиям УПК".

"Дело было возбуждено в отношении Русакова по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Обвинительное заключение при этом содержит обвинение и в совершении преступлении по 125 статье (оставление в опасности) УК РФ. Дело по этой статье не возбуждалось!", - отметил адвокат.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  Марина Голуб погибла в ДТП, произошедшем в Москве в ночь на 10 октября прошлого года на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. По данным полиции, "Кадиллак" Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил "Хёндэ", в котором находилась актриса. После этого в машины врезались еще два автомобиля - "Киа" и "Лада". Голуб и водитель "Хёндэ" погибли. Водитель "Кадиллака" с места происшествия скрылся.

В ночь на 13 октября Русаков разместил в интернете свое видеообращение, в котором признал, что находился за рулем "Кадиллака". Оставление места автокатастрофы он объяснил тем, что находился в шоковом состоянии.

Задержать Русакова удалось при помощи оперативной комбинации - его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. Максимальное наказание по предъявленному Русакову обвинению составляет 8 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров