«Барнаульский радиозавод» отмечает 70-летие

09 августа 2013, 08:52, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в эти дни ОАО "Барнаульский радиозавод" отмечает семидесятилетнюю  годовщину со дня образования.

Барнаульский радиозавод был основан в 1943 году как специализированное предприятие по выпуску танковых радиостанций. В послевоенные годы основным направлением деятельности завода становится производство аппаратуры и комплексов технической разведки. Данная номенклатура являлась уникальной и составляла сотни наименований и типов при малой серийности.

Сегодня ОАО "Барнаульский радиозавод" осуществляет выпуск гражданской продукции: котлов электрических, источников питания газоразрядных ламп, приемников УКВ, шкафов серверных, металлоискателей и др. Руководством предприятия прорабатываются возможные варианты модернизации действующего производства для освоения серийного выпуска плафонов светодиодных ламп.

Предприятие встречает юбилей с хорошими показателями работы. Так, по итогам 2013 года темп роста производства составил 173,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров