Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Барнаульский радиозавод» отмечает 70-летие

, ИА "Амител"

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в эти дни ОАО "Барнаульский радиозавод" отмечает семидесятилетнюю  годовщину со дня образования.

Барнаульский радиозавод был основан в 1943 году как специализированное предприятие по выпуску танковых радиостанций. В послевоенные годы основным направлением деятельности завода становится производство аппаратуры и комплексов технической разведки. Данная номенклатура являлась уникальной и составляла сотни наименований и типов при малой серийности.

Сегодня ОАО "Барнаульский радиозавод" осуществляет выпуск гражданской продукции: котлов электрических, источников питания газоразрядных ламп, приемников УКВ, шкафов серверных, металлоискателей и др. Руководством предприятия прорабатываются возможные варианты модернизации действующего производства для освоения серийного выпуска плафонов светодиодных ламп.

Предприятие встречает юбилей с хорошими показателями работы. Так, по итогам 2013 года темп роста производства составил 173,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

9.08.2013 08:56
- гость -

Радиозавод еще не купили под Елену-По?

0  0
9.08.2013 09:00
- гость -

Открытое акционерное общество "Барнаульский радиозавод" создано в 1997 году, а в этом уже 70 лет?

0  0
9.08.2013 09:01
КвП

он жив что ли еще?

0  0
9.08.2013 09:02
Serg 1

он жив что ли еще?

ну проходная то стоит)))

0  0
9.08.2013 09:05
- гость -

Сайт не оплочен.
http://brz-altai.ru/

0  0
9.08.2013 09:05
барсук

в Барнауле три профессии: торгаши,перевозчики и банкиры....
так что некому работать на Радиозаводе,вот и закрыли......

0  0
9.08.2013 09:18
Filin

Так бы и писали, что единственный цех радиозавода пока еще не скупили торгаши

0  0
9.08.2013 09:53
- гость -

Да, когда то был Радиозавод! А победные реляции данного сообщения, типа: "Предприятие встречает юбилей с хорошими показателями работы. Так, по итогам 2013 года темп роста производства составил 173,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.", вызывают НЕДОУМЕНИЕ и НЕ ОТРАЖАЮТ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ситуации с оставшимся от завода "цехом"!!


0  0
9.08.2013 09:58
- гость -

Эх, пятнадцать годков отработал на этом предприятии, когда то завод выпускал оборонную продукцию третьего и даже четвертого поколения. "Тополя" и "Буки" до сих пор в строю! Жаль! Угробили ДЕРЬМОКРАТЫ хороший завод! Пять тысяч людей работало, большинство из них подалось в торговлю, т.к. радиоэлектронных предприятий в крае больше нет!!

0  0
9.08.2013 10:29
Прохожий

- гость -
09:5
дык, все производство РЭА порушили..
"Значит это кому-нибудь нужно" (с)

0  0
9.08.2013 10:54
- гость -

Говорят,они сейчас у китайцев на рынке напротив изделия покупают и вставляют оттуда внутренности в свои корпуса.

0  0
9.08.2013 11:05
гости

лучшие годы связаны с этим заводом,лучшее производство,передовые технологии,прекрасный дружный коллектив!С праздником,радиозаводчане!!!

0  0
9.08.2013 11:08
Шустов

- гость -
9 августа 2013 г.
09:58 т.к. радиоэлектронных предприятий в крае больше нет!!

Не надо врать. Рядом с оставшимся цехом на территории того же БРЗ стоит и здравствует СКБ Восток. И оно реально работает и умудряется выпускать конкурентоспособную радиоэлектронную продукцию. А БРЗ - видимо, просто не смог приспособится. На одних радиоприемниках "Барнаул" далеко не уедешь.

0  0
9.08.2013 12:21
- гость -

Электронной промышленности и в России нет. Многослойные платы смогли только в Тайланде заказать. То что осталось, последние выжимки от советской радиоэлектронной промышленности. Но хорошо, что они хоть какую то работу людям дают.

0  0
9.08.2013 12:23
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
10:54
Так и в ракеты и спутники тоже китайский ширпотреп ставят, нельзя по американским законам в Россию компоненты военной электроники поставлять, а своей нет давно.

0  0
9.08.2013 12:28
Шустов

- гость -
9 августа 2013 г.
12:21 Многослойные платы смогли только в Тайланде заказать.

В новосибе не пробовали? Попробуйте.

0  0
9.08.2013 12:28
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
12:23
а своей
нет давно.

Скажу по секрету, существуют некоторые регламенты, запрещающие использование импортной электроники. Приходится выкручиваться. Вот эти товарищи: http://www.mcst.ru/ пока выручают.

0  0
Загрузка...