Во время крушения яхты мужчина спас собаку и лишь потом жену

11 августа 2013, 14:44, ИА Амител

История, произошедшая с южноафриканской парой, лишний раз доказала, что в критической ситуации становятся видны истинные ценности человека. Дело в том, что во время крушения яхты мужчина спас сначала собаку и лишь потом жену. Об этом пишет  fedpost.ru.

По сведениям сайта Gawker, супружеская пара решила устроить себе 3-месячные каникулы и с этой целью отплыла на своей яхте от побережья Южно-Африканской Республики.

Во время крушения яхты мужчина спас собаку и лишь потом женуВо время крушения яхты мужчина спас собаку и лишь потом жену

В путешествие также отправилась и любимица главы семьи Грэхэма Анли (Graham Anley) - терьер по кличке Рози.

Парусно-моторное судно бороздило океанские просторы до тех пор, пока не приблизилось к одному из самых опасных берегов ЮАР. Как только яхта оказалась вблизи Ист-Лондона ( East London), погода резко испортилась.

Глядя на 7-метровые волны, Грэхэм приказал супруге Шерил (Sheryl) надеть спасательный жилет и взять в руки стробоскоп. Пока жена выполняла его инструкции, мужчина также надел Рози средство для поддержки на воде.

Во время крушения яхты мужчина спас собаку и лишь потом женуВо время крушения яхты мужчина спас собаку и лишь потом жену

Затем мужчина спустил парус и завел мотор, но его маневры не принесли желаемого результата - сильный ветер и волны выбросили их судно на рифы. Сразу после крушения Грэхэм послал сигнал бедствия и активировал аварийный радиобуй, а потом сообщил Шерил о необходимости покинуть яхту.

Однако женщина, зацепившаяся в темноте за рулевой механизм, крикнула супругу, что она не может самостоятельно освободиться и попросила помочь ей. Дальнейшие действия капитана поразили не только его жену, но и журналистов, освещавших этот инцидент: мужчина проигнорировал супругу и бросился спасать 9-летнюю собаку Рози.

Только после того, как терьер, облаченный в специальный жилет и оснащенный стробоскопом, оказался на берегу, Грэхэм вернулся за своей благоверной. Убедившись, что все члены экипажа находятся в добром здравии, хозяин яхты связался с спасателями по мобильному телефону.

Вскоре за пострадавшими прилетел вертолет благотворительной спасательной организации (National Sea Rescue Institute), который доставил их на базу NSRI.

“Во время крушения никто не пострадал. Сейчас спасатели извлекают из яхты личные вещи супругов”, - сообщил журналистам Джефф Макгрегор (Geoff McGregor), руководивший спасательной операцией.

Грэхэм не захотел комментировать свой поступок, отметив лишь, что “после 22 лет работы волонтером NSRI было унизительно чувствовать себя жертвой”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров