Елена Исинбаева: в спорте я сделала все, что могла, и даже больше

15 августа 2013, 16:44, ИА Амител

Елена Исинбаева стала триумфатором Чемпионата мира по легкой атлетике. О своих ощущениях от новой победы живая легенда спорта рассказала в интервью программе "Утро России".

"Это был очень долгий и сложный путь", — говорит Елена Исинбаева. После проигрыша на Чемпионате мира в Берлине было непросто вернуть веру в себя и "воскреснуть" для новых побед, но благодаря поддержке тренера, родных, друзей, коллег и поклонников это удалось. "Самая сложная соперница для меня – я сама, — говорит чемпионка, — если я справлюсь со своими эмоциями и буду в гармонии с собой, соперницам в секторе ловить нечего".

Многих зрителей интересует, что Елена Исинбаева шепчет своему шесту перед прыжком. "Это очень личное, я не хотела бы раскрывать эту тайну", — говорит она, но поясняет, что эти слова ей помогают и вдохновляют.

Елена Исинбаева уже давно заявила о том, что после нынешнего чемпионата намерена сделать перерыв в спортивной карьере, чтобы родить ребенка. "Пришел момент, когда нужно отодвинуть спорт на второй план, сделать шаг вперед и познать счастье материнства. Но даже если вдруг вернуться после этого не получится, я совершенно ни о чем не жалею. Я сделала в спорте все, что могла и даже больше", — уверена она.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров