Православные активисты облили кетчупом московских адептов макаронного монстра

19 августа 2013, 10:24, ИА Амител

"Русская служба новостей" сообщила о том, что Русская пастафарианская церковь пожалуется в полицию на нападение на своих сторонников в центре Москвы. Об этом заявил "пастриарх Кама Паста I".

"Здесь было прямое нападение. Мы лишь хотели весело отметить создание нашей религиозной группы, пройтись по городу, раздавая макароны. Думаю, эти деятели не остановятся, поэтому стоит им указать на рамки закона", – сказал он.

В субботу вечером восемь пастафарианцев были задержаны за попытку проведения несанкционированной акции в центре Москвы. "Пастриарх Русской пастафарианской церкви Кама Паста I" сообщил, что православные активисты во главе с Дмитрием Энтео при задержании успели облить их кетчупом.

Пастафарианство (или "церковь летающего макаронного монстра") — пародийная религия, основанная в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном. Ее название основано на игре слов и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом "паста" (pasta), означающим макаронные изделия.

Пастафарианство утверждает, что вселенную создал летающий макаронный монстр, представляющий собой клубок спагетти с тефтелями, и запрещает воевать с теми, кто хотя бы раз в жизни ел макароны. По данным из открытых источников, в России регистрация Русской пастафарианской церкви состоялась в июле 2013 года.

ИА "Амител" уже писало, что одним из самых известных пастафарианцев в мире является австриец Нико Альм, добившийся разрешения сфотографироваться на автоправа с дуршлагом на голове. Он заявил, что этот кухонный предмет является символом его религии, и снять его он не может.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров