Барнаульское «Динамо» проводит первый домашний матч нынешнего сезона

31 августа 2013, 08:31, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" сегодня проводит первый домашний матч в сезоне.

Второй дивизион? Ничего подобного. Как-то уже привыкли мы, что этот практически самый низший уровень нашего футбола соизмерим с нашим "Динамо". И вот теперь оказалось, что есть более глубокие места. На собственном опыте это выяснили…

Теперь вроде бы как главная команда края играет в любительской лиге. И уже успела провести две выездных встречи: сначала выиграла, затем проиграла. Правда, складывается ощущение, что едва ли найдется десяток человек, которому это по-настоящему интересно.

А тем более – сегодня День города. Матч чемпионата среди любительских футбольных клубов, пусть и играет там якобы главная команда края. Сопоставив эти факты, посещаемости более, скажем, тысячи человек придется удивляться и изумляться изо всех сил. Тем более, что наверняка даже соперника бело-голубых знают далеко не все.

А соперником, к слову, станет другое "Динамо": бийское. Дерби краевого уровня? Почему-то вспоминается первый матч, который автору этих строк удалось посетить. Это ведь тоже было дерби – против рубцовского "Торпедо " на Кубок России в 1997-м году. Пусть это и разборки местного уровня, как кто-то скажет со стороны, но ведь для нас они весьма важны. Ведь тогда, шестнадцать лет назад, динамовцы победили в дерби. А, в итоге, финишировали пятыми в турнирной таблице второго дивизиона.

Наверное, это ностальгия. Ну и ладно: в конце концов, перед первым в нашей истории домашним матчем на любительском уровне что еще остается кроме как ностальгировать о прежних временах? Наверное, повспоминать о прошлом. А также надеяться на то, что, как в старом анекдоте, никто нам со дна океана не постучит.

Матч "Динамо" (Барнаул) – "Динамо" (Бийск) начнется в 18:00 на стадионе "Динамо". Приглашаем всех болельщиков на эту игру!

Дмитрий Евполов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров