Упитанный барнаульский кот, застрявший в окне, сутки ждал помощи

01 сентября 2013, 06:58, ИА Амител

Спецоперация по спасению кота была успешно проведена под контролем неравнодушных местных жителей и полиции. Застрявший в окне кот целую ночь не давал уснуть жителям одного из многоэтажных домов Барнаула. Животное жалобно мяукало, чем вызывало неподдельный интерес прохожих и жителей соседних балконов.  Об этом пишет    lifenews.ru                                                                                   

- Упитанный кот совершил неудачную попытку подышать свежим воздухом, в отсутствие хозяев он застрял в окне, которое было открыто в режиме проветривания, - рассказала сотрудница пресс-службы МВД по городу Барнаулу Александра Захарова.

Неравнодушные люди всячески пытались решить проблему несчастного животного, но желающих вскарабкаться по стене не нашлось. И тогда жители решили позвать на помощь спасателей.

- Мы звонили в пожарную охрану 01, но нам они отказали, дали номер телефона платной службы спасения, я туда позвонила, они сказали, что котами не занимаются. Еще раз позвонила пожарным, но снова услышала отказ, и в ЖЭУ звонили и везде, - рассказала жительница дома Оксана Копылова.

После многочисленных попыток вызвать МЧС кто-то все-таки догадался позвонить в полицию. На место ЧП приехали участковые. Обстановку оценили, однако из-за отсутствия спецтехники также обратились к спасателям. Коллегам в погонах сотрудники МЧС отказать уже не смогли, и через два часа все же приехали на вызов.

Пожарный, взобравшись на четвертый этаж по спецлестнице с трудом просунул обессилившего кота обратно в квартиру. А чтобы у животного больше не было желания подышать свежим воздухом, спасатель плотно прикрыл окно.

Теперь намучившийся и похудевший от стресса кот ждет возвращения хозяев домой в более привычной для него обстановке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров