Бийская предпринимательница продавала просроченные кондитерские изделия "Форне"

02 сентября 2013, 13:21, ИА Амител

Бийский городской суд рассмотрел и поддержал исковое заявление управления Роспотребнадзора по Республике Алтай от неопределенного круга лиц в отношении предпринимателя Жолуд Е.В. Поводом для судебного разбирательства стало заявление от жителя Горно-Алтайска, поступившее в управление. Как сообщает пресс-служба ведомства, в заявлении указывалось, что в отделе "Форне" ИП Жолуд Е.В. в г.Горно-Алтайске по пр.Коммунистическому, 60 проводилась реализация кондитерских и кулинарных изделий, при этом невозможно было установить истинную дату изготовления. После употребления кондитерских изделий у потребителя появились признаки отравления.

В ходе внеплановой проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. На часть реализуемых кондитерских и кулинарных изделий отсутствовала информация о дате изготовления продукции, о ее потребительских свойствах. В результате на предпринимателя был составлен протокол по  ч.1 ст.14.43 КоАПРФ, материалы переданы в Арбитражный суд Алтайского края, решением которого  ИП Жолуд Е.В. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме этого, управление Роспотребнадзора обратилось в Бийский городской суд от неопределенного круга лиц о прекращении противоправных действий предпринимателя.

Суд постановил прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей по реализации продуктов питания и товаров с нарушением требований законодательства, в части  реализации кулинарных и кондитерских изделий без информации о дате, времени  изготовления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров