Официальный сайт Алтайского края поменял дизайн

03 сентября 2013, 06:45, ИА Амител

Официальный сайт Алтайского края поменял дизайн: первыми сегодня, 3 сентября, его увидят журналисты на "Медиалоге" с Губернатором Александром Карлиным. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Официальный сайт Алтайского края станет более удобным для посетителей и внешне более современным. Первое, что отметит для себя интернет-пользователь, - это новая "шапка" сайта. В ней отражено всё самое важное и интересное, что есть в Алтайском крае. Человек сможет сам "управлять" внешним видом "шапки", выбирая ту картинку, которая ему в данный момент больше нравится.

Упростится навигация по новостной ленте и увеличится количество главных новостей. Теперь в топ одновременно будут выводиться сразу три иллюстрированные информации о событиях, происходящих в крае. Новое графическое оформление получит популярный раздел сайта – "Карта городов и районов Алтайского края". Помимо сведений непосредственно о том или ином муниципальном образовании можно будет просмотреть и новости, в которых оно упоминается.

Появится презентационный блок о регионе, который будет полезен тем, кто хочет узнать об Алтайском крае больше, чем из официальных сводок. Здесь можно  почитать и посмотреть различную информацию о крае.

Несмотря на ряд важных изменений, сохранится и преемственность. По-прежнему будут доступны пользователю такие важные разделы, как "О регионе", "Губернатор", "Власть", "Документы", "Туризм". Как и ранее, в круглосуточном режиме продолжит свою работу "Интернет-приемная" и еженедельно будет проводиться "Форум". Сохранится рубрика "Экспертный совет", которая позволяет пользователям узнать мнение о том или ином событии представителей других регионов и наших земляков. И традиционно лента новостей, представляющая собой информацию "из первых рук", будет обновляться семь дней в неделю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров