Общероссийский народный фронт предложил разделить ЕГЭ на две части

03 сентября 2013, 07:08, ИА Амител

Накануне, 2 сентября, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева заявила о том, что члены ОНФ предложили разделить ЕГЭ на две части: для получения аттестата и для поступления в вуз, передает РИА "Новости".

"Эксперты ОНФ предлагают, что можно сделать ЕГЭ более справедливым, разделив экзамен на две части: первый - базовый уровень для получения аттестата; второй - углубленный уровень для поступления в вуз", - сказала Тимофеева.

По ее словам, поскольку результаты первого ЕГЭ не будут связаны напрямую с поступлением в вуз, исчезнет заинтересованность в завышении результатов подавляющему числу учеников, что сократит поле для злоупотреблений.

"Есть также предложение перенести оценку "творческой" части ЕГЭ, которая подвержена наибольшей субъективности, с регионального на федеральный уровень. ОНФ продолжит сбор и анализ предложений, чтобы в последствии передать их в Минобразования", - добавила Тимофеева.

Президент России Владимир Путин, посетивший в понедельник среднюю общеобразовательную школу номер 7 в Кургане, заявил, что Минобрнауки должно проанализировать ситуацию в связи со скандалом по итогам проведения ЕГЭ в этом году и предложить меры для исправления ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров