Хоккеисты «Алтая» начнут новый сезон 20 сентября в Белоярском

04 сентября 2013, 08:50, ИА Амител

Стали известные подробности нового сезона Российской хоккейной лиги, где примет участие барнаульский "Алтай".

В новом сезоне в Чемпионате РХЛ играют команды двух дивизионов – "Запад" и "Восток". Состав дивизиона "Восток": "Алтай" (Барнаул), "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск), "Кедр" (Новоуральск), "Кристал-Югра" (Белоярский), "Буревестник" (Екатеринбург), "Рубин-2" (Тюмень), "Ангел Сибири" (Тобольск).

Чемпионат РХЛ проводится в два этапа. На первом этапе участники каждого дивизиона играют между собой турнир в четыре круга (по две спаренные игры на своем поле и поле соперника до нового года) третий круг цифрового календаря (нумерация в соответствие с местами занятыми командами в турнирной таблице) распределяют между собой места с первого по последнее в соответствии с количеством набранных очков: за победу в основное время матча – 3 очка; за победу в овертайме или в серии послематчевых штрафных бросков – 2 очка; команде, потерпевшей поражение: при поражении по результатам овертайма или серии послематчевых штрафных бросков – 1 очко, при поражении в основное время матча очки не начисляются.

В плей-офф дивизиона "Восток", который начнется 15 марта, выходят первые 4 команды по итогам кругового и цифрового календарей и играют до 3-х побед.

Победители плей-офф дивизиона "Восток" (две команды) выходят в полуфинал РХЛ, где встречаются с командами дивизиона "Запад" (играют до 3-х побед). Полуфинал РХЛ начнется 1 апреля. Первые игры проводятся на площадках команд, занявших более низкие места по итогам первого этапа в своих дивизионах. Проигравшие команды становятся бронзовыми призерами Чемпионата РХЛ.

15 апреля начнется Финал РХЛ,  в котором играют победители пар полуфинала. Игры проходят по системе "плей-офф" до 3-х побед. Если в финале встречаются две команды одного дивизиона, то преимущество своего поля получает команда, занявшая более высокое место  по итогам первого этапа. Если в финале встречаются команды разных дивизионов, то преимущество своего поля определяется жребием.

Первые игры "Алтай" проведет на выезде 20 и 21 сентября в Белоярском с "Кристалл-Югрой", далее отправится в Тюмень, где сыграет с "Рубином-2" 24 и 25 сентября. Первые матчи на домашней арене пройдут 3 и 4 октября с "Буревестником" из Екатеринбурга. Об этом сообщает официальный сайт нашего клуба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров