Жители японского острова Хонсю ощутили сильное землетрясение

04 сентября 2013, 08:30, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, в Японии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9, в результате которого работа скоростных поездов "Синкансэн" по северо-восточному и северному направлениям была временно приостановлена. Однако, по сообщению железнодорожного оператора компании JR, через несколько минут после подземных толчков движение поездов было полностью возобновлено, - отмечает ИТАР-ТАСС.

По данным центрального метеорологического управления страны, эпицентр землетрясения находился в море к югу от столичного региона, а очаг залегал на глубине 400 км. Метеорологи отмечают, что именно крайне высокая глубина залегания во многом смягчила толчки от землетрясения столь высокой магнитуды.

В результате удара стихии была объявлена угроза цунами, но через несколько минут национальное метеорологическое агентство страны ее отменило. Однако, на всякий случай, жителей прибрежных районов просят держаться подальше от береговой линии. О пострадавших или разрушениях не сообщается.

В общей сложности сильные подземные толчки ощущались в более десяти префектурах центральной и восточной части основного японского острова Хонсю. В здании представительства ИТАР-ТАСС в Токио сильно раскачивались стены и мебель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров