В Алтайском крае браконьеры убили арендатора озера и ранили инспектора рыбнадзора

08 сентября 2013, 08:55, ИА Амител

7 сентября в дежурную часть отдела полиции по Первомайскому району поступило сообщение о том, что недалеко от Сорочелоговского водохранилища неизвестные из автомобиля выложили труп  мужчины. Недалеко от места происшествия был обнаружен еще один пострадавший с телесными повреждениями, сообщает сегодня, 8 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции установили, что незадолго до происшествия неизвестные на двух автомобилях  подъехали к озеру для осуществления незаконной рыбалки. Вскоре к ним на автомобиле "Тойота Ленд Крузер" приехали арендатор этого озера и инспектор рыбнадзора. Между браконьерами и прибывшими возник конфликт.  Во время составления протокола о правонарушении рыбаки стали избивать арендатора и сотрудника рыбнадзора. После чего связали их, погрузили в "Тойота Ленд Крузер" и выехали с территории водохранилища. Инспектору рыбнадзора удалось выпрыгнуть из автомобиля, после чего браконьеры выбросили труп другого мужчины на дорогу и скрылись в сторону города Заринска.

На раскрытие преступления сотрудниками алтайской полиции были задействованы все силы:  кинологи,  полицейская авиация. И вскоре автомобиль "Тойота" был обнаружен брошенным в лесу. Полицейские сработали оперативно и уже через несколько часов задержали пятерых подозреваемых в данном преступлении. Все они – жители города Заринска.

Все собранные материалы будут переданы в компетентные органы для принятия процессуального решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров