Еще один медведь напал на пенсионерку в Приморье

09 сентября 2013, 10:49, ИА Амител

Очередной случай нападения медведя на человека зафиксирован в Чугуевском районе Приморья. Женщина в этот момент работала на приусадебном участке. Сотрудники полиции проводят мероприятия по поиску животных, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, вечером 7 сентября на окраине села Чугуевка вышедший из леса медведь нанес телесные повреждения 80-летней женщине. От шока и полученных травм потерпевшая скончалась в карете скорой помощи до приезда в больницу.

Сегодня утром другой медведь напал на пенсионерку в селе Самарка. Пожилая женщина в момент появления агрессивного животного работала на приусадебном участке.

В настоящее время в селах Чугуевского района и на территории лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам, полицейские организовали поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения опасных животных. В розыске задействованы сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные.

С целью профилактики несчастных случаев в дальнейшем, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят встречи с педагогическими коллективами и учащимися общеобразовательных учреждений Чугуевского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров