В Индустриальном районе Барнаула преступники подобрали ключи и обокрали квартиру

09 сентября 2013, 14:52, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула преступники подобрали ключи и обокрали квартиру: подробности сегодня, 9 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

5 сентября, с 7.00 до 20.00, неизвестные путем подбора ключа совершили кражу из квартиры, расположенной по ул. Малахова. В результате совершенного преступления у потерпевшей были похищены: 12.000 рублей, золотые кольцо и цепочка.

По данному факту отделом полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники Управления полиции города Барнаула напоминают, что самый надежный способ предотвращения имущественных преступлений на сегодняшний день - установка средств охранной сигнализации. Сдав квартиру под охрану сотрудникам полиции, владелец квартиры можете быть спокойным за свое имущество, потому что с этого момента материальную ответственность за него несет отдел вневедомственной охраны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров