Барнаульская пенсионерка стала призером Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

10 сентября 2013, 11:43, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Ульяновске прошел III Ольга Никулина Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, в котором впервые участвовала команда из Алтайского края – две жительницы Барнаула Ольга Никулина (57 лет) и Людмила Скафенко (66 лет).

Им пришлось померяться знаниями и умениями со своими ровесниками сразу в нескольких этапах – работа в MS Word, с порталом государственных услуг, использование поисковых систем в Интернете. Кроме этого, на конкурс они представили "домашнее задание", выполненное в редакторе MS PowerPoint.

43 региона страны представляли 70 "многоборцев", самой пожилой участнице соревнований – 73 года. Представительницы Барнаула доказали, что работа с компьютером – прерогатива не только молодежи, новые технологии интересны и пожилым людям.

По итогам всех туров Людмила Скафенко поощрена Сертификатом участника, а Ольга Никулина награждена дипломом победителя в номинации "Уверенный старт (начинающий пользователь)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров