В Барнауле планируется открыть спортивно-экскурсионный маршрут по Ленточному бору

11 сентября 2013, 12:45, ИА Амител

Накануне, 10 сентября, в редакции газеты "Вечерний Барнаул" прошла "прямая линия" с заведующей отделом по развитию туризма администрации г.Барнаула Татьяной Сибиркиной.

В течение часа поступило около 10 звонков от читателей газеты. Большинство вопросов касались развития экскурсионных маршрутов в краевом центре, - отмечает пресс-центр городской администрации.

В частности, барнаульцы интересовались, какие экскурсии подойдут для гостей города, для молодежи, планируются ли запускать экскурсии для школьников.

Татьяна Петровна порекомендовала посетить обзорную автобусную экскурсию по Барнаулу, которая отправляется еженедельно по субботам в 11.00 от Привокзальной площади. Ближайшая состоится 14 сентября, справки по тел. 71-79-71.

Большим спросом у молодежи пользуется пешая экскурсия "Барнаул в свете ночных фонарей", которая проходит еженедельно по четвергам в 22.00 от Демидовского столпа. Ознакомиться с перечнем действующих экскурсий можно здесь.

Татьяна Петровна пояснила, что экскурсионные маршруты для школьников находятся в разработке, планируется открыть спортивно-экскурсионный маршрут по Ленточному бору.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров