В Алтайском крае Карагайскую дорогу отремонтируют с помощью руководителей лесных хозяйств

11 сентября 2013, 15:07, ИА Амител

Печально известную в Алтайском крае разбитую дорогу  от села Карагайка до села Красногорское, по которой только раз в неделю можно возить детей в школу-интернат, отремонтируют   после уборки урожая.

Об этом рассказал глава администрации Красногорского района Михаил Дайбов:

  - Пока сухая погода – ездить можно. А в дождь да снег  попробуйте добраться до притаежного села!  Не дай Бог машина с детьми перевернется – не хочу на себя брать такую ответственность. Дорога стоит  на балансе ДРСУ. Два года назад мы сделали косметический ремонт полотна. Но дело в том, что по этой дороге постоянно возят древесину из местных лесхозов. Поэтому асфальт  разбили быстро. Вот и возникла у меня идея скооперироваться с руководителями лесных хозяйств  и с их помощью обновить полотно. А ДРСУ поможет техникой.

Также глава отметил, что по его поручению в Красногорский интернат привезли тепловую пушку и утеплители для стен и пола.

Пресс-служба АРО ПП ЛДПР напоминает, что на имя алтайского думца от ЛДПР Владимира Семенова поступило обращение от жителей с. Карагайка с просьбой организовать регулярные рейсы школьного автобуса из Карагайки в райцентр. Как рассказали селяне, карагайская школа была закрыта два года назад. С тех пор детей увозят на всю неделю для обучения в село Красногорское, и там они живут в интернате. По словам родителей, в школе очень холодно - в зимнее время температура может опускаться до 9 градусов тепла.

Владимир Семенов направил обращение заместителю губернатора, начальнику ГУ образования и молодежной политики Алтайского края Юрию Денисову, а депутат фракции ЛДПР в АКЗС поднял проблему на сессии краевого парламента. 

В конце августа Управление ответило, что осуществлять ежедневный подвоз детей в райцентр невозможно, потому что после текущего ремонта дороги в 2012 году состояние полотна пришло в непригодное состояние, кроме того, зимой регулярно образуются заносы, а весной дорога размывается талыми водами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров