В Удмуртии задержали обкуренного депутата с двумя мешками конопли

13 сентября 2013, 07:34, ИА Амител

В Удмуртии задержали депутата с двумя мешками конопли. Народный избранник пытался спрятать в гараже почти три килограмма марихуаны, а в багажнике его машины наркоконтроль обнаружил еще 200 граммов зелья. По данным следствия, "траву" вырастили на предприятии по переработке отходов, которым и руководит депутат. За такую сельскохозяйственную деятельность ему грозит до пяти лет тюрьмы, -  передают Вести.

Как сообщили в региональном управлении ФСКН, депутата городской думы муниципального образования Можга задержали 8 сентября. Вместе с ним попался еще один мужчина. В рамках операции "Мак-2013" наркополицейские обыскали депутатский Land Cruiser Prado. В багажнике автомобиля нашли без малого два килограмма марихуаны, а в салоне – "смесь наркотического средства марихуана с частями растения конопля общей массой более 200 граммов". Кроме того, там обнаружились 1,4 грамма готового к употреблению наркотика.

Задержание проводилось в одном из гаражных кооперативов города Можги. Туда на собственном внедорожнике подъехал депутат в компании своего знакомого. Последнему принадлежал расположенный здесь гараж. Туда депутат отнес привезенный на машине красный полиэтиленовый мешок с наркосодержащими растениями. Второй мешок с коноплей мужчины оставили в автомобиле и собрались уезжать. В этот момент их задержали.

"В пакете, который хозяин гаража забрал себе, содержалось 2 килограмма 328 граммов конопли, в мешке, оставшемся в депутатской машине – 1 килограмм 927 грамма. Растения в мешках были связаны в пучки – их явно готовили для дальнейшей сушки. Также, при обследовании гаража было обнаружено и изъято 9 граммов марихуаны, а при личном досмотре его владельца нашли еще 0,9 грамма готового к употреблению наркотика", – сообщили в ФСКН.

Обоих задержанных отправили на медицинское освидетельствование. Медики подтвердили, что мужнины находятся в состоянии наркотического опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров