В АлтГУ пройдут "Ломоносовские чтения"

15 сентября 2013, 12:13, ИА Амител

Международная молодежная школа-семинар "Ломоносовские чтения на Алтае–2013" пройдет на базе Алтайского государственного университета в Барнауле с 05.11.2013г. по 08.11.2013г.

Организаторами Школы-семинара выступают Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, Институт физико-математического образования АлтГПА. Школа проводится при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и администрации Алтайского края.

В рамках чтений будут работать многочисленные секции, в том числе: М.В. Ломоносов и современные научные исследования, Математическое моделирование объектов науки и техники, Нанотехнологии: от высшей школы до производства, Теория и методика обучения и воспитания, Современная художественная критика Сибири в контексте идей М.В. Ломоносова и др. Всего заявлена работа 21 секций.

"Чтобы принять участие в "Ломоносовских чтениях на Алтае - 2013", необходимо до 15 октября заполнить регистрационную форму", - сообщили в вузе.

 Аспиранты очной формы обучения, студенты и школьники освобождаются от уплаты оргвзноса.

Телефон для справок: (3852) 388-881 – Махаева Татьяна Павловна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров