Эксперты предполагают, что Дворковича надо увольнять за цирк с дирижаблями и катапультами на совещании о лесных дорогах

17 сентября 2013, 13:13, ИА Амител

Представитель Архангельского ЦБК предложил вице-премьеру России Аркадию Дворковичу вместо строительства дорог использовать дирижабли, а сенатор от Архангельской области Константин Добрынин выдвинул идею катапультировать хлысты. Такие инновационные проекты были заявлены на совещании в Правительстве Российской Федерации. О них сообщает топовый петербужский сайт "Фонтанка.ру"
По данным сайта Фонтанка.ру:

13 сентября, в Белом доме под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича прошло заседание Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации.

По информации "Фонтанки", одной из тем, заявленных для обсуждения, был проект основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

И во время обсуждения темы строительства лесных дорог, представитель АЦБК (по данным "ЭС" им вполне мог быть генеральный директор предприятия Дмитрий Зылёв), заявил неожиданное решение проблемы строительства лесных дорог для труднодоступных участков лесопользования.

В частности, он предложил использовать дирижабли, ссылаясь на западный опыт и, мотивируя это тем, что в таком случае удастся существенно снизить финансовые затраты на дорожное строительство.

Однако его инновация не была поддержана участниками совещания, хотя и вызвала оживление у присутствующих. По данным "Фонтанки", после дирижаблей на совещании вспомнили и о римских катапультах.

Член Совета Федераций от Архангельской области Константин Добрынин, также принимавший участие в работе Совета, на вопрос нашего издания о катапультах, так отреагировал на оригинальную инициативу своего коллеги:

"Мне нравятся дирижабли, это творческий подход. Хотя полагаю, что можно найти и более интересное решение, например, построить систему громадных катапульт и просто перекидывать хлысты на нужные расстояния, тем более что и на чертежи не надо тратиться - возьмем в томах по древнему Риму".

Цитата по Фонтанке.ру

- При моем методе лесные дороги также не потребуются, - заверил сенатор.

В этой связи, эксперты "ЭС" опрошенные с целью получения комментариев, предложили не применять санкций к представителю АЦБК и к сенатору Добрынину, устроившим цирк в Правительстве, а уволить Дворковича, который этот цирк допустил.

- люди думают, что у Дворковича на совещаниях работа кипит, а они там, оказывается, прикалываются - резонно заметил эксперт "ЭС".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров