Проводится доследственная проверка по факту гибели членов научной экспедиции «Ямал-Арктика 2013»

18 сентября 2013, 17:34, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели двух членов научной экспедиции "Ямал-Арктика 2013" в Обской губе.

Следствием предварительно установлено, что 14 сентября 2013 года около 18 часов четыре человека - члены научной экспедиции "Ямал-Арктика 2013" в резиновой лодке марки "Посейдон-520" переплавлялись по Обской губе к мысу для сбора фактических материалов. Во время их пути в губе поднялся сильный ветер, лодка перевернулась примерно в 50 метрах от берега. Спаслись только два члена экспедиции. Среди погибших - инженер-геоморфолог 1953 года рождения и проводник - житель Ямальского района 1981 года рождения. Тело первого потерпевшего обнаружено в тот же вечер, тело второго мужчины пока не обнаружено.

Следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров