Один из алтайских центров занятости помогает с подборкой персонала Кытмановской центральной райбольнице

19 сентября 2013, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что Кытмановская центральная районная больница - постоянный партнер районного центра занятости на рынке труда.

Участие во всех программах, предлагаемых службой занятости позволяет районной больнице  не только подбирать кадры на заявленные вакансии, но и создать временные  рабочие места в рамках общественных работ, а также рабочие места для многодетной матери и инвалида, вести переподготовку врачей, трудоустраивать выпускников.

Так в сентябре между КГКУ ЦЗН Кытмановского района и КГБУЗ "Кытмановская ЦРБ" в рамках программы "Содействие занятости" заключены договоры на профессиональную подготовку.

Алена Титова, медсестра, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,  была направлена на повышение квалификации. Имея за плечами одиннадцать лет стажа медсестры детского отделения,  завершив обучение по программе "Скорая и неотложная помощь", Алена продолжит трудовую деятельность в качестве диспетчера скорой помощи.

Медсестра Настя Фатеева была безработной. Под гарантию трудоустройства КГБУЗ "Кытмановская ЦРБ", направлена на обучение в КГБОУ НПО "Барнаульский базовый медицинский колледж по специальности "Первичная медико-санитарная помощь детям"  и после получения сертификата будет трудоустроена.

Врач-терапевт Кристина Горобец обратилась в центр занятости населения в связи с тем, что не могла трудоустроиться из-за окончания срока действия сертификата. Заключение четырехстороннего договора между КГКУ ЦЗН Кытмановского района, КГБУЗ "Кытмановская ЦРБ", ГБОУ ВПО "Алтайский государственный медицинский университет" и безработной позволило решить проблему ЦРБ с нехваткой кадров врачей, а Кристине получить постоянное место работы – терапевта районной поликлиники.

Сотрудничество ЦЗН и ЦРБ по профобучению безработных граждан продолжается. В конце сентября четыре безработных гражданина будут направлены на обучение  по специальности "Машинист котлов" с последующим трудоустройством в Сунгайскую участковую больницу.

Главный врач ЦРБ Светлана Трейер отмечает: "Сотрудничество с центром занятости – взаимовыгодно. Программы службы занятости важны и необходимы, они помогают и людям, и предприятиям. Благодаря программе профессионального обучения наша больница получит трех специалистов-медиков, а в кадрах мы испытываем острую потребность".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров