Барнаульцы очистили от мусора парк «Юбилейный»

23 сентября 2013, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том,что в минувшее воскресенье в барнаульском парке "Юбилейный" состоялась экологическая акция, организованная отделом по охране окружающей среды администрации краевого центра.

Участие в акции приняли сотрудники Издательского дома "Регион" вместе с ребятами из волонтерского юношеского социально-педагогического отряда "Спектр", действующего на базе детской школы искусств "Традиция". В этот день на территории парка "Юбилейный" собрались сотрудники телеканала "Катунь-24", радио "Милицейская волна", газеты "Природа Алтая", журналов "Местное самоуправление", "Алтай молодой" и других структур издательского дома "Регион".

На экологический субботник вышли 70 человек. В течение двух часов они очищали от мусора участок парка, на котором три месяца назад было собрано и вывезено два самосвала мусора. Мусора, собранного в ходе нынешней акции, хватило, чтобы полностью загрузить кузов "КамАЗа".

Следующие экологические акции запланированы уже на предстоящие выходные. Так, 28 сентября, с 13.00 до 16.00 на парковке Гипермаркета "Прораб" (проспект Космонавтов, 8/2) и на площадке в Барнаульском зоопарке (улица Энтузиастов, 10а) состоится традиционная акция по раздельному приему вторсырья. 29 сентября пройдет субботник в Березовой роще в районе ул.Г.Исакова и ул.А.Петрова, сбор участников в 11:00 на остановке "Аптека".

Подробности об этой и других экологических акциях по телефону отдела по охране окружающей среды - 29-10-49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров