Стивен Кинг страшно порадовал поклонников, написав продолжение «Сияния»

26 сентября 2013, 11:06, ИА Амител

Спустя 40 лет вышло продолжение знаменитого на весь мир "Сияния", которые сделало Кинга королем ужасов. Это был его первый бестселлер в твердой обложке, - передает НТВ.

В центре нового романа — уже повзрослевший сын главного героя из первой части. Читатели, которые еще подростками восхищались произведениями Кинга, тоже выросли, но все равно надеются, что автор сможет их напугать.

Стивен Кинг: "Было страшно оживлять прошлое. Ведь „Сияние“ читали 14- и 15-летние подростки с фонариками под одеялом. Их было легко удивить. Сейчас меня пугает, что эти люди, уже взрослые, ожидают от моей новой книги того же эффекта, как в детстве. Но так не происходит. И тем не менее, мне было интересно посмотреть, что станет с маменькиным мальчиком Дени, который вырос в такой разбитой семье".

В книге "Доктор Сон" Дени уже 40. Он пошел по стопам отца: без постоянной работы, погруженный в беспробудное пьянство. Дар предвидения еще не потерян, но угасает. Ординатор в хосписе, он с помощью экстрасенсорных способностей помогает безнадежно больным подготовиться к смерти.
Роман занял первое место по числу продаж, как только появился на полках книжных магазинов. Критики пишут восторженные отзывы. А сотни его поклонников между тем собрались на презентацию романа в Нью-Йорке. Желающих больше, чем мест в зрительном зале.

Между тем корреспондент НТВ Юлия Васильченко выяснила, что голливудские режиссеры собираются снять фильм по ненаписанной книге — предысторию "Сияния". Правда, детали пока держатся в секрете. Еще неясно, когда картина выйдет на экраны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров