Профессор Токийского университета расскажет барнаульцам о применении в медицине дикорастущих растений России

26 сентября 2013, 13:29, ИА Амител

В пятницу, 27 сентября, в Барнауле состоится семинар по теме: "Исследование и практическое применение в медицине дикорастущих лекарственных растений России и стран СНГ". Его проведет, профессор Токийского университета сельского хозяйства и технологии.

Г-н Ягасаки Кадзуми вошел в состав делегации, которая с рабочим визитом посещает Алтайский край с 26 по 29 сентября 2013 года, - отмечает пресс-служба КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр".

В числе приглашенных гостей Куросака Сёити, директор АНО "Японский Центр", Ягасаки Юмико, помощник профессора Токийского университета сельского хозяйства и технологии, Цуда Юко, старший технический координатор международного научно-технического центра, Говоров Андрей, главный специалист отдела экономического и культурного сотрудничества АНО "Японский Центр".

Организатором визита выступает КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр", который занимается реализацией Президентской и Губернаторской программой подготовки управленческих кадров в Алтайском крае.

В этот же день, 27 сентября будет проводиться конкурсный отбор выпускников Президентской и Губернаторской программ на участие в стажировке в Японию по направлениям "Туристический бизнес" и "Агробизнес".

В программе делового визита предусмотрено знакомство с предприятиями Алтайского края, специализирующимися на селекции, выращивании растений и изготовлении лекарственных препаратов на их основе.

Семинар будет проходить с 10-00 до 15-00 в конференц-зале КГБУ "Алтайский бизнес-инкубатор" по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, большой конференц-зал (3 этаж).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров