Безработный житель Новичихинского района Алтайского края организует службу такси

26 сентября 2013, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, то в администрации Новичихинского района состоялось  очередное заседание районной комиссии по рассмотрению бизнес-планов. Одобрено два бизнес-плана  безработных граждан.

Так, Вадим Белых планирует организовать службу такси. Это первый безработный в районе, который выбрал такой вид бизнеса. Вадим  по направлению ЦЗН прошел курс обучения технологии создания собственного дела, имеет личный транспорт  и уверен в перспективах своего бизнеса.

Наталья Ширай  по специальности – парикмахер. Сельчанка решила открыть парикмахерский салон "Наталья".

В настоящее время участники программы самозанятости проходят государственную регистрацию в налоговых органах. Далее, они получат финансовую помощь от центра занятости для организации собственного дела.

С 2009 года по настоящее время в крае открыли собственное дело 9239 безработных граждан и создали 10614 дополнительных рабочих мест для трудоустройства клиентов ЦЗН. Из них в 2013 году открыли собственное дело 1099 безработных граждан. Те граждане, кто организовал свое дело при содействии службы занятости населения в 2009-2011 годах, создали 636 дополнительных рабочих мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров