Погода мешает Путину и Лукашенко наблюдать за военными учениями

26 сентября 2013, 15:48, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, Владимир Путин и Александр Лукашенко, согласно своим планам, должны понаблюдать за ходом военных учений "Запад-2013". Маневры военных пройдут на территории двух стран.  Об этом пишут Известия.

По сценарию совместных учений "Запад-2013", президенты двух стран вначале собирались посмотреть за учениями на Белорусском полигоне "Гожский", после чего Путин и Лукашенко планировали перелететь в Россию, в Калининград на полигон "Хмелевка".

Однако в планы президентов вешалась погода. Владимир Путин должен был прилететь на учения в Белоруссию в 10.30. Борт №3 должен был приземлиться в аэродроме Гродно, после чего верховный главнокомандующий отправлялся на полигон "Гожский". Но вылет президентского самолета отложили.

А вылетевшие до Путина журналисты Кремлевского пула и сотрудники АП 3 часа кружили над Гродно, где был сильный ветер, после чего приземлились на аэродроме Минска.

Сценарий этапа учений, проходящего на белорусском полигоне, предусматривает  противостояние военных двух стран попытке условного бандформирования прорваться на территорию Союзного государства по суше. В "Хмелевке" войска отрабатывают отражение агрессии террористов с моря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров