В Барнауле будут судить злостного алиментщика, задолжавшего своему ребенку 30 тыс рублей

27 сентября 2013, 14:19, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, ст.помощник прокурора Центрального района г.Барнаула О.Н.Гришина сообщила ИА "Амител" о том, что прокурором Центрального района г.Барнаула направлено в мировой суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов на своего несовершеннолетнего сына.

Дознанием установлено, что районным судом вынесено решение по гражданскому делу о взыскании с отца ребенка алиментов в размере ¼ доли всех видов заработной платы (дохода) на содержание несовершеннолетнего сына, в отделе судебных приставов Центрального района возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов в пользу ребенка.

Однако обвиняемый в течение 7 месяцев злостно уклонялся от уплаты алиментов, вследствие чего его задолженность составила около 30 000 рублей. Обвиняемый предупреждался судебным приставом – исполнителем об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, после чего в январе 2013 года выплатил 1500 рублей, однако в последующем вновь прекратил выплачивать алименты. Таким образом, обвиняемый длительное время не выплачивал алименты, скрывал свои действительные доходы, не сообщал об официальном месте работы, в связи с чем его действия были квалифицированы по ч.1 ст.157 УК РФ.

Согласно ст.157 УК РФ злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров