Судом приостановлена деятельность кафе «Жар-птица» в одном из алтайских райцентров

30 сентября 2013, 11:10, ИА Амител

В районном центре Тюменцево приостановлена деятельность кафе "Жар-птица". Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, 11.09.2013 г. была проведена проверка в кафе "Жар-птица", принадлежащем ООО "Гарант-Сервис". В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства.

В частности, кафе не было оборудовано туалетом и раковиной для мытья рук персонала; разделочный инвентарь не имел специальной маркировки; не был выделен персонал и инвентарь для уборки производственных, вспомогательных, складских и бытовых помещений; отсутствовала двухсекционная ванна для мытья кухонной посуды и инвентаря; не был организован производственный контроль, не проводились лабораторные исследования; контейнер для сбора пищевых отходов на территории кафе был установлен на земле, мусоросборник не очищался при заполнении не более 2/3 объема, мусор в пакетах лежал вокруг мусоросборника и т.д.

16.09.2013 г. Тюменцевский районный суд постановил признать ООО "Гарант-Сервис" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток. Постановление вступило в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров