Проблемы и профилактику экстремизма обсуждают сегодня в Барнауле

30 сентября 2013, 15:40, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, в Краевом дворце молодежи Барнаула стартовал трехдневный семинар "Проблемы и профилактика экстремизма", который проходит третий год подряд.

На открытии семинара выступили заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики, начальник управления по молодежной политике Елена Лебедева, помощник начальника Главного управления образования и молодежной политики Александр Кондрашов, заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД по Алтайскому краю Павел Сидоренко.

Первую тему "Законодательство о противодействии экстремизму и практика органов прокуратуры в сфере надзора за исполнением законодательства в области противодействия молодежному экстремизму" представила прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействия экстремизму прокуратуры Алтайского края Елена Давыдова. Елена Юрьевна принимает в семинаре КДМ по экстремизму второй раз.

"В этом году, - рассказала прокурор, - аудитория оказалась более активной. Молодые люди с большим интересом слушают о случаях из практики прокурорского надзора, о совершаемых преступлениях и следующих за ними наказаниях. Бесспорно, подобные семинары необходимы, профилактика экстремизма должна быть в сознании всей современной молодежи".

Завтра и послезавтра слушателей семинара ждут выступления специалистов УФСИН России по Алтайскому краю, Управления Министерства юстиции РФ по АК, УФМС России по АК, Комиссии АК по противодействию экстремизму. Департамента АК по связям с институтами гражданского общества и других организаций. Подведет итоги семинара и вручит свидетельства участникам директор КГБУ "Краевой дворец молодежи" Ирина Князева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров