За пять лет количество чиновников в России выросло на 100 тысяч

05 октября 2013, 12:58, ИА Амител

За последние пять лет число чиновников в России выросло на 100 тыс. Как передает РБК daily, об этом сказал на заседании Госсовета 4 октября министр финансов РФ Антон Силуанов. Глава Минфина также отметил, что "мы не можем такими темпами наращивать расходы".

"За последние пять лет штатная численность государственных и муниципальных служащих выросла почти на 100 тыс. человек. Значительные различия этого показателя также есть и по регионам", - приводятся слова Силуанова на сайте Кремля.

Выступая на Госсовете он также заметил, что даже по сравнению с советским союзом у нас слишком "раздутая бюджетная сеть". "Это касается данных по числу работников образования, здравоохранения и других бюджетников", - добавил он.

Между тем, как уже сообщало ИА "Амител" президент Владимир Путин принял решение значительно - до 500 тысяч рублей - поднять зарплату высшим чиновникам. Вслед за повышением зарплат высшим чиновником следует ожидать и повышения зарплат чиновников более низких рангов, - считают эксперты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров