Пожилые обитатели барнаульского дома-интерната обретут «внуков по переписке»

15 октября 2013, 13:46, ИА Амител

В рамках месячника пожилого человека, который стартовал в октябре, Алтайская краевая общественная организация "Краевой Союз за здоровое развитие детей" объявила о запуске социального проекта "Переписка поколений" в Алтайском крае. Суть его заключается в организации заочного общения пожилых людей, проживающих в Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда, с учащимися барнаульских школ.

"Мы давно осуществляем тесное взаимодействие с проживающими в доме-интернате, и нам известно, что многие из них испытывают серьезный недостаток в общении. У кого-то нет собственных детей и внуков. В наших силах исправить ситуацию", - сообщила председатель краевого Союза Евгения Морозова, отметив, что подобные проекты уже осуществляются в ряде городов нашей страны.

Сегодня в сотрудничестве с городскими школами формируется группа школьников-волонтеров, которые станут для обитателей интерната своеобразными "внуками по переписке". "Предполагается, что это будут настоящие рукописные письма, к которым привыкли представители старшего поколения. Мы очень надеемся, что наша инициатива поможет скрасить будни этих людей, дать им почувствовать внимание и заботу", - подчеркнула Морозова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров