Московская модель извинилась за фотосъемку у сакральных мест Горного Алтая

26 октября 2013, 08:00, ИА Амител

Московская модель  Чира Ковальски, чьи фотографии на фоне сакральных мест Республики Алтай оскорбили местных жителей, принесла извинения на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Об этом пишет КП.

- Официально приношу извинения коренным жителям Горного Алтая, чьи чувства оскорбила фотография со мной на фоне святых мест, - написала девушка.

А еще отметила, что когда шли съемки, организаторы маршруты убедили и моделей, и фотографов, что это совершенно обычное место, а ленточки завязывают туристы и фотографироваться здесь можно.

- Нашей целью не было осквернить сакральные места или оскорбить чьи-либо чувства. На этом месте нами не было сорвано ни одной ленточки и не сломано ни одной веточки, - отметила Чира Ковальски.

Повлияют ли извинения участников скандальной фотосессии на решение властей региона, пока неизвестно. Министерство культуры республики, которое обратилось в прокуратуру с требованием провести проверку по этому случаю, сейчас от комментариев отказывается и ждет решение надзорного органа.

Посетители форумов так и не смогли решить кощунство это или искусствоПосетители форумов так и не смогли решить кощунство это или искусство
Посетители форумов так и не смогли решить кощунство это или искусство
Фото: с сайта vk.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров