"Золотой Орфей" эстрады: Валерий Леонтьев спел для барнаульцев

26 октября 2013, 12:01, ИА Амител

Валерий Леонтьев выступил для барнаульцев: о том, как это было читателям ИА "Амител" сообщает Максим Яковлев:

Валерий Леонтьев: его первые песни выходили еще на виниловых пластинках, а в советское время, чтобы достать билеты на его концерт - люди ночами жгли костры, выстаивая длинные очереди перед кассой. В начале 90-х он первым показал в России шоу западного формата, а в середине "лихих" первым из наших звезд снял клип на голливудской киностудии. Валерия Леонтьева по праву считают эстрадной легендой, а в минувшую пятницу Народный артист с не менее легендарным концертом посетил и наш город.

Едва Валерий успел появится перед публикой, его тут же оглушили овациями и криками. Свое выступление артист открыл песней "Танец протуберанцев" с которой когда-то победил на знаменитом конкурсе "Золотой Орфей". А уже на второй - спустился в зал, чтобы дать зрителям возможность поближе рассмотреть себя.


Дамы в первых рядах восхищенно перешептывались о великолепной форме певца, а одна из зрительниц даже позвонила по мобильному своей подруге, которая не смогла прийти на концерт - "Ну послушай, как же он красиво поет!"

Пел  Леонтьев о обо всем, но практически через каждую песню проходила тема любви и вечности. Особенно трогательно прозвучала сегодня романтическая баллада "Все чудесно!", на которой зрители включили свои мобильные телефоны и махали в такт песне.

А вот к концу концерта уже сдержать эмоции было просто невозможно - кое-кто из присутствующих дам даже вышел в центральный проход, чтобы потанцевать. Это не укрылось и от внимания артиста - "Шейк, шейк!" кричал он отплясывающей зрительнице, подражая ее движениям. Неудивительно, что в финале выступления публика долго не хотела отпускать певца, вызывая его овациями на бис.


Подведя итог, можно смело сказать - Леонтьев большой молодец! Он не боится в эпоху кризиса возить по стране огромный коллектив и устраивать масштабные шоу, смело выходит в зал и общается со своим зрителем, и на зависть звездным коллегам плотно колесить по стране с гастролями - график его концертов расписан на многие месяцы вперед. Вот и после Барнаула певец уехал в Новосибирск, где его также ждет публика, после чего гастрольный тур переместится в сторону Севера и Урала.

Фото Сергея Быстрова


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров