В Барнауле пройдет фестиваль науки «Наследники Ползунова»

31 октября 2013, 06:23, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 31 октября, в АлтГТУ открывается фестиваль науки "Наследники Ползунова". Как пояснили в пресс-центре городской администрации, в этом году II фестиваль науки "Наследники Ползунова" посвящен 250-летию со дня изобретения паровой машины Иваном Ползуновым. Мероприятия пройдут с 31 октября по 2 ноября.

В первый день в АлтГТУ развернутся выставки инновационных проектов ученых АлтГТУ, книжные выставки, будут работать тематические экспозиции в музее и выставочном зале института архитектуры и дизайна. В центре китайского языка и культуры АлтГТУ иностранные студенты покажут и научат писать по-китайски, по-персидски, по-арабски, по-уйгурски. Пройдет мастер-класс по выполнению компьютерной вышивки, познавательные занятия для школьников и учителей, презентации оборудования и демонстрация научных экспериментов, экскурсии в лаборатории.

Среди гостей фестиваля – ученые, студенческая молодежь, школьники, учителя общеобразовательных школ Барнаула, Новоалтайска, Алейска, Заринска, Павловского, Ребрихинского, Калманского, Первомайского, Косихинского, Тальменского, Топчихинского районов Алтайского края. Планируется, что гостями фестиваля станут более 1,5 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров