Волгоградская смертница Асиялова была изгнана из родного села за разврат

02 ноября 2013, 10:24, ИА Амител

Первая любовь Наиды Асияловой, террористки, подорвавшей себя 21 октября в рейсовом автобусе в Волгограде, оказалась несчастной. Семнадцатилетняя школьница влюбилась в своего учителя. Когда это раскрылось, будущая смертница была вынуждена уехать из родного села Гуниб, где ее осуждали за разврат.

Молодой педагог Магомед Магомедов, по словам жителей села Гуниб, знавших Асиялову, стал замечать интерес ученицы к себе и воспользовался этим.

Будучи женатым, учитель начал проводить ночи с несовершеннолетней Асияловой. После непродолжительного романа Магомедов рассказал об отношениях со школьницей своим друзьям, и те стали шантажировать ее, чтобы тоже добиться близости.

Боясь огласки, Наида соглашалась встречаться со взрослыми мужчинами. Когда же тайна все-таки раскрылась, Асияловой пришлось терпеть насмешки со стороны сверстников и жителей села, осуждавших ее за развратное поведение. Закончив школу, Наида поспешила уехать из родного села и поступила в Махачкалинское культпросветучилище.

Между тем в распоряжении телеканала Life News оказались эксклюзивные кадры школьного выпускного бала Наиды Асияловой.

Наида радуется и танцует под современные песни в красивом зеленом платье. Никто из одноклассников будущей террористки не мог и заподозрить, при каких обстоятельствах они услышат имя своей подруги спустя много лет.

По словам одноклассников Наиды Асияловой, школьных друзей у смертницы было немного. Что касается поведения и проявлений религиозности, то однокашники отмечают, что Асиялова всегда ходила в мини-юбке с короткой стрижкой и никогда не носила хиджаба.

- Мать их воспитывала одна, она раньше жила в Буйнакске или в другом городе, а Наиду взяли дедушка и бабушка - очень уважаемые в селении люди, - рассказывает местный житель Магомед Мачаев. - Ее дедушка работал инструктором в райкоме партии, а в прежние годы был даже судьей. 

На кадрах со школьного выпускного Асиялова выглядит радостной и веселой, но уже тогда она, судя по рассказам знакомых, чувствовала себя в Гунибе неуютно.

21 октября 2013 года в автобусе № 29 в Волгограде Наида Асиялова привела в действие бомбу, закрепленную на теле. Так называемый пояс шахида, предположительно, изготовил ее муж Дмитрий Соколов, используя две тротиловые шашки и две гранаты, начиненные поражающими элементами - шурупами и металлической стружкой.

По данным спецслужб, организаторами теракта в Волгограде стали боевики из махачкалинской диверсионно-террористической группировки, руководил жестокой акцией 29-летний Арсанали Камбулатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров