Новости

На Смоленщине откроют памятник жертвам Холокоста

, ИА "Амител"

24 ноября в 14:30 в районном центре Монастырщина Смоленской области откроется реконструированный памятник жертвам Холокоста. Он сооружен в рамках проекта "Вернуть достоинство", инициированного Российским еврейским конгрессом совместно с Центром "Холокост". Значительный финансовый и организационный вклад в его создание внесли представители других конфессий, в частности евангельские христианские общины России. Об этом пишет moyareklama.ru.

Это уже третий мемориал в Смоленской области, установленный в рамках проекта. Два других, включая Аллею Праведников мира — жителей Смоленщины, были открыты в Любавичах в 2011 и 2012 годах и вызвали большой международный резонанс.

На церемонию, которую откроет президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, приглашены руководители Смоленской области и района, лидеры еврейских и других общественных организаций области, религиозные деятели, представители молодежной организации "Гилель", сотрудники посольств Израиля и Германии, сообщает глобальный еврейский онлайн-центр jewish.ru.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

22.11.2013 09:31
- гость -

Вот не знал, что на Смоленщине одни евреи погибали. Вообще-то это попахивает расизмом, ставить памятник одной нации, когда воевали и гибли все.

0  0
22.11.2013 09:34
- гость -

Божьи дети и есть расисты.

0  0
22.11.2013 10:01
- гость -

Лохокост!

0  0
22.11.2013 10:24
- гость -

В 1975 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла принципиальное решение осудить сионизм как форму расизма и расовой дискриминации. Основаниями для принятия Резолюции №3379 от 10 ноября 1975 г. была повседневная антигуманная и репрессивная практика Израиля на оккупированной палестинской территории. Тогда ООН, а раньше и другие международные организации и конференции, осудили преступный альянс сионизма и южноафриканского режима апартеида, расистскую политику Израиля на оккупированных арабских территориях, определили сионизм как угрозу всему человечеству и призывали все народы мира противостоять этой человеконенавистнической идеологии.

0  0
22.11.2013 10:59
- гость -

- гость -
22 ноября 2013 г.
10:24
В 1975 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла принципиальное решение осудить
сионизм как форму расизма и расовой дискриминации. Основаниями для принятия
Резолюции №3379 от 10 ноября 1975 г. была повседневная антигуманная и
репрессивная практика Израиля на оккупированной палестинской территории. Тогда
ООН, а раньше и другие международные организации и конференции, осудили
преступный альянс сионизма и южноафриканского режима апартеида, расистскую
политику Израиля на оккупированных арабских территориях, определили сионизм как
угрозу всему человечеству и призывали все народы мира противостоять этой
человеконенавистнической идеологии.


Спасибо за умные речи! и Напоминание безголовым!"

0  0
22.11.2013 11:30
- гость -

Придумали евреи "холокост" и носятся с ним, как с писаной торбой. Во время войны не различали, где еврей, украинец или русский...Речь грузина Сталина по случаю победы над фашистами, тому наглядный пример, там он поднимает тост за русских... Времена, победу над фашизмом присваивают пендосы, главные страдальцы в войне-евреи, а для всех остальных уже и места нет?Власть ублюдков...

0  0
22.11.2013 15:02
- гость -

Экие у вас чуткие носы! Унюхали-таки запах расизма...
Соберите деньги, поставьте памятники павшим... они, в отличие от вас, двоечников по истории, достойны их. Вы же даже на краску, чтобы подновить существующие облезлые и заржавевшие обелиски не раскрутитесь... вы же - не фраера, пусть Пушкин их красит
Организовались евреи, денежки собрали, - вот и будет памятник, молодцы. Вы же вместо того, чтобы учиться у них, анализируете резолюцию ООН, выводите супостатов и кровопийц на чистую воду. Резолюция-то та была с душком и давно отменена той же самой ООН как антисемитская и расистская.
Важнее нет у вас заботы, чтобы разоблачить евреев... вот и получайте Героя России Кадырова и символ России - грозненскую мечеть.
... построенную, между прочим, на ваши, уважаемые налогоплательщики, денежки...

0  0
22.11.2013 16:42
- гость -

Э, аналитег, из-за Героя России Кадырова и символа России - грозненской мечети ваши ушки торчат. Может быть рассказать про роль вашего Березовского в этой войне?

0  0
22.11.2013 16:46
- гость -

http://demotivation.me/images/20120118/zgf25dv9kaox.jpg

0  0
Загрузка...