Минтруда в Новосибирской области: сибирские колледжи не лишали лицензий!

10 декабря 2013, 17:10, ИА Амител

Ряд сибирских колледжей, в частности, химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева и авиационный технический колледж, работают в обычном режиме и являются эффективными образовательными учреждениями. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 декабря, в  отделе информации и общественных связей управления организационной и кадровой работы министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Проводом для данного сообщения послужило заявление руководителя информационно-коммуникационного центра Федеральной Целевой Программы по Развитию Образования в СФО Екатерины Терентьевой. В конце ноября она заявила СМИ, что  12 учебных заведений СФО исключены из реестра лицензий в связи с прекращением образовательной деятельности по решению учредителей.

Данную информацию чиновники считают несоответствующей действительности:

- Лицензии у колледжей действующие и выданы в 2013 году министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева и Новосибирский авиационный технический колледж успешно реализуют программы подготовки кадров для высокотехнологичных производств. Государственное задание по программам среднего профессионального образования оба учреждения выполняют в полном объеме.

Напомним, что с 2011 года учредителем этих учреждений является министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации указанные учреждения были переданы в ведение Новосибирской области. Согласно законодательству в сфере образования, в связи с изменением подведомственности учреждений, Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева и Новосибирский авиационный технический колледж получили новые действующие лицензии в министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (от 10.07.2013 № 8203 и от 19. 04. 2013 № 8106 соответственно) и "погасили" ранее действовавшие лицензии.

Таким образом, появившаяся в ряде электронных СМИ (Интерфакс-Сибирь, РБК, Новосибирские новости, Известия, Аргументы и факты) информация о прекращении деятельности Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева и Новосибирского авиационного технического колледжа является недостоверной, - заключили в  отделе информации и общественных связей управления организационной и кадровой работы министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров