В Барнауле начал работу спортивный центр для будущих олимпийцев

04 февраля 2014, 17:24, ИА Амител

Во вторник, 4 февраля, в Барнауле прошло открытие нового спортивного центра с универсальным игровым залом на базе Алтайского краевого училища олимпийского резерва, построенного в рамках партпроекта "Единой России" "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов". 

"В преддверии Олимпийских игр мы открываем уникальный спортивный объект, который отвечает самым высоким требованиям и возведен в короткие сроки. Алтайский спорт получил еще одну современную площадку для подготовки молодых спортсменов и проведения соревнований, - отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин . - Стоимость объекта составила 100 млн. рублей - это средства регионального и федерального бюджетов. В рамках проекта партии "Единая Россия" "Строительство ФОКов" на оснащение центра из федерального бюджета было выделено 14 млн. рублей".

Как сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия", сразу же после открытия спортсмены приступили к тренировкам – в центре будут проходить занятия по волейболу, баскетболу, бадминтону, теннису, спортивной гимнастике и борьбе.

По словам секретаря Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Бориса Трофимова , новый спортивный центр позволит воспитанникам училища выйти на новый, более качественный уровень и добиться высоких спортивных результатов.

Напомним, проект партии "Единая Россия" "Строительство ФОКов" реализуется в Алтайском крае с 2011 года. В рамках проекта в 2011 году построен ФОК в Заринске, в 2012 году было поставлено спортивное оборудование в ДЮСШ с. Хабары и произведен капитальный ремонт и оснащение спортивного зала современным оборудованием в барнаульской гимназии № 40.

Справка:

История Алтайского училища олимпийского резерва начинается с 1988 года. За 25 лет работы Алтайского училища олимпийского резерва в его стенах были подготовлены 20 заслуженных мастеров спорта, 50 мастеров спорта международного класса, почти 900 мастеров спорта СССР и России. На данный момент в училище обучается более трехсот человек.

Фото: пресс-службы АРО ВПП "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров