Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли огонь Олимпиады в Сочи

08 февраля 2014, 02:26, ИА Амител

Несколько минут назад в Сочи на стадионе "Фишт" завершилась Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских Игр.

Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли огонь Олимпиады в СочиВладислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли огонь Олимпиады в Сочи Длительность Церемонии составила немногим более двух с половиной часов. Получилась она весьма яркой и зрелищной. Например, шикарным получился Парад спортсменов. Сборные каждой страны выходили из тоннеля прямо посреди стадиона, а в это время на полу демонстрировался вид этой страны ночью из космоса.

Историю нашей страны показали на очень даже достойном уровне. У каждого из нас останется свой наиболее запомнившийся момент. Хорош был и видеоролик с нашими лучшими актерами, который показывал развитие российского государства. Ну а Николай Валуев в роли Дяди Степы – ход гениальный.

Дальше были речи от Президента оргкомитета сочинских Игр Дмитрия Чернышенко и Президента МОК Томаса Баха. И, наконец, объявление Президента России Владимира Путина, что Олимпиада в Сочи открыта.

Но главной интригой оставалось, кто все-таки зажжет огонь Олимпиады. На стадион с факелом вбежала Мария Шарапова, затем эстафету подхватили Елена Исинбаева, Алина Кабаева и Александр Карелин. И вот главный миг – Владислав Третьяк и Ирина Роднина. Кто из них?

Оба. Великий вратарь и великая фигуристка вдвоем зажгли огонь в маленькой конструкции, от которой уже и зажглась главная чаша возле стадиона. Теперь огонь в ней будет гореть до 23 февраля.

С открытием, Игры!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров