Афганский художник создаёт необычные рисунки используя обыкновенную поваренную соль

10 февраля 2014, 16:58, ИА Амител

Афганский художник Башир Султани (Bashir Sultani) создаёт необычные рисунки используя обыкновенную поваренную соль.Он также использует предварительно окрашенную соль.  Подробности сообщает Ридус.


Холст для Султани - это черная досточка, кисточка с красками - солонка, полная мелкой морской соли. Терпение, правильное дыхание, сосредоточенность и свободное время, - и через несколько часов с черной доски на вас взглянет... допустим, Боб Марли, или Джон Леннон, или даже сам Махатма Ганди.

С недавнего времени Башир начал делать разноцветные рисунки, предварительно окрашивая соль в нужные цвета, весь процесс создания произведения он записывает на видео. Чтобы создать такой рисунок, требуется 50-60 минут свободного времени, большая гладкая поверхность, кусочек плотной бумаги и несколько грамм соли.

Кстати, Султани афганец исключительно по крови, а вырос он в России, сейчас же живет в Канаде. "Рисование солью начал совсем недавно, - говорит художник. - У меня нет пока какого-либо художественного образования, но у меня есть страсть и желание рисовать. Я иллюстратор-самоучка"...

Фотогалерея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров