Новая коммунальная авария в Барнауле: повреждение на магистральных сетях будут устранять около 4 часов

13 февраля 2014, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, в Барнауле произошел порыв на тепломагистральных сетях в районе пересечения улиц Малахова и Петра Сухова. Повреждение на подающем трубопроводе М-234 диаметром 500 мм зафиксировано в 10.09. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщила пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова.

По ее словам, специалисты приступили к ремонтно-восстановительным работам. Техника выехала на место происшествия. Подающий трубопровод выведен из работы.

От поврежденной тепломагистрали запитаны четыре жилых дома и два учебных заведения (медицинский колледж и школа-гимназия). Они будет запитаны по резервной схеме. В этой связи температура в помещениях снизится на несколько градусов. Приблизительное время устранения последствий аварии - около 4 часов.

Как уже сообщало ИА Амител, в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о выходе воды на проезжую часть на ул. Петра Сухова. Перекрыто движение транспорта по ул. Малахова от ул. Юрина в сторону ост. Бия.

Сотрудники полиции организовывают объезд места аварии. "Просим водителей и пешеходов быть предельно внимательными при движении, выбирать маршрут в объезд места аварии", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Напомним, 29 января в Барнауле было зафиксировано два прорыва теплотрасс – на ул. Смирнова и на пр. Ленина. Ремонтно-восстановительные работы по порыву теплотрассы на пр. Ленина были завершены ночью. А поздно вечером в этот же день произошло технологическое нарушение на ТЭЦ-2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров