В Алтайском крае из-за ДТП перевернулась электричка "Беркут"

есть пострадавшие

14 февраля 2014, 16:53, ИА Амител

На Алтае, в районе станции Красный боец, накануне вечером, произошло ДТП с электричкой "Беркут", - об этом написал один из читателей в комментариях на ИА "Амител":

"Вчера вечером в районе станции Красный боец электричка и"Беркут"  с главой запсибЖД столкнулась с ваз 2109, отчего электропоезд опрокинулся".

Информацию об этом приводит сайт news22.ru:


13 февраля, около 17.00 по местному времени, произошло ДТП на железнодорожном переезде у станции Красный боец. В результате столкновения мотрисы и автомобиля, произошел сход с рельсов и переворачивание самоходного вагона. Различные травмы получили три человека, пассажиры мотрисы. О состоянии водителя автомобиля информацией не располагаем.

В настоящее время на месте ДТП работают оперативные службы. По факту ЧП правоохранительные органы проводят проверку .

По словам одного из очевидцев, который только что рассказал о подробностях произошедшего: "Столкновение произошло на неоснащенном шлагбаумами и барьерами железно-дорожном переезде автомобиля со сцепкой из двух мотрис. 

В результате у состава была нарушена тормозная система. Вагоны стали неуправляемыми и продолжали двигаться в сторону станции Красный боец. В это же время со станции Усть-Тальменская по расписанию навстречу выдвинулся электропоезд "Барнаул - Черепаново". 

Сцепка из мотрис должна была пропустить встречный электропоезд по прямому проездному пути на станции Красный боец, отстоявшись на запасном пути этой станции. Сцепка из мотрис, зайдя на стрелочном разъезде на запасной путь, не имея возможности остановиться, продолжила движение в направлении ст.Барнаула. 

Впереди стрелочный механизм был переведен для прохода встречного электропоезда по прямому проходному пути станции. В результате дальнейшего движения мотрис и въезда на стрелочный разъезд произошло опрокидывание этого состава. 

Возможно стрелка была специально переведена во избежание столкновения двух составов..."




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров