Женская лыжная сборная России с алтайской спортсменкой Ольгой Кузюковой в составе заняла шестое место в олимпийской эстафете

15 февраля 2014, 18:05, ИА Амител

На XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи завершилась лыжная эстафета 4 по 5 километров среди женщин.

Сегодня. Лыжная женская эстафета 4 по 5 километров. Ольга Кузюкова (слева) и Юлия ИвановаСегодня. Лыжная женская эстафета 4 по 5 километров. Ольга Кузюкова (слева) и Юлия Иванова Болельщики сборной России ждали от нашей команды в этой гонке медалей. Но борьбы за пьедестал почета у нашей команды не получилось. Хотя начало гонки и удалось – после первого этапа Юлия Иванова была первой. Увы, ее почин не смогла поддержать алтайская лыжница Ольга Кузюкова. Сначала рубцовчанка даже имела шестисекундное преимущество, но затем наша спортсменка резко сдала. И в момент передачи эстафеты ее отставание от лидеров составляло более тридцати секунд.

Далее были два этапа коньковым ходом, однако все уже было упущено. Ни Наталья Жукова, ни Юлия Чекалева сотворить сенсацию не сумели. В итоге, у нашей сборной лишь шестое место.

Победителем эстафеты стала сборная Швеции. Сборная Финляндии стала серебряным призером, сборная Германии – третьим. Отставание россиянок от чемпионов составило 1 минута 3,6 секунды.